О чем я говорю, когда говорю о своей работе, или как заставить smm-специалиста написать пост о себе
Привет! На связи Милена — серый кардинал этого, этого и этого канала, а также создатель смешных заголовков и постов про котят и Смешариков. Одна из самых больших задач в рамках моей должности — повысить уровень доверия аудитории и показать, что за каждым нашим действием стоит человеческое участие и бесконечное стремление помочь, поэтому сегодня я хочу немного рассказать о себе, своей работе и о том, почему я так сильно ее люблю 🧡
Я стипендиатка 2023 года набора, мне 19 лет, и я учусь на втором курсе МГУ на направлении «медиакоммуникации» (а еще у меня две сотки за ЕГЭ: по русскому языку и литературе; и мне немного неловко писать этот текст).
Для меня работа в фонде началась с двухнедельной практики в рамках обучения в университете, а переросла в первый год трудового стажа и огромную любовь к своему делу. Вместе с графическим дизайнером, о котором мы уже рассказывали ранее, мы создаем контент для всех социальных сетей фонда. В мои обязанности входит разработка и создание контент-плана, написание текстов, подготовка интервью и опросов, аналитика медиа, а также много других задачек, которые делают наши каналы такими, какими вы их видите.
К слову, свои предложения и идеи для публикаций всегда можно оставить тут — я буду благодарна.
В моей работе много всего замечательного: от уютнейшего офиса и общения с коллегами до ежедневного оттачивания навыков и осознания того, что даже самые необычные из моих идей так или иначе найдут свое признание и получат отклик. Моя любимая часть работы — это взаимодействие со стипендиатами. За каждым ребенком, который приходит в фонд, стоит невероятная история, а моя задача — донести ее до читателей. Процесс интервью — это время, в которое я не только выполняю свою работу, но и заряжаюсь энергией сама, а еще проникаюсь невероятным восхищением к своим собеседникам. Думаю, в этом смысле я очень удачно выбрала специальность.
Доверие аудитории для меня не просто задача в трудовом договоре. Когда-то я сама была на месте тех ребят, которые сейчас подают заявки и с тревогой ожидают ответного письма, поэтому понимаю, как важно, чтобы вся необходимая информация находилась в открытом доступе, а деятельность организации была прозрачной. Хочется верить, что я справляюсь со своей ролью :)
За год работы у меня уже выработались железные привычки и небольшая профдеформация. В свободные моменты я по привычке проверяю статистику соцсетей, радуюсь реакциям и новым подписчикам и расстраиваюсь — самую малость — отпискам и низкому отклику. Моя рутина — это утренние или дневные пары, а затем — работа в офисе, после которой я очень люблю прогуливаться в свободные от других дел дни. Как студентке мне бывает сложно совместить все: учебу, работу, спорт, хобби и отдых, — поэтому иногда приходится чем-то жертвовать, но я верю, что жизнь — это путешествие, а не гонка, поэтому стараюсь делать то, что в моих силах.
Я искренне люблю «Путёвку в жизнь» и все, что с ней связано. А вам говорю большое спасибо за то, что дочитали этот пост до конца, увидимся в следующих публикациях!